Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):Бомбей, включи мозги! Как могут власти ДНР назвать ополченцев нелегальными наёмниками и "сулить" им в будущем тюремное заключение. Автор этого фейка даже не в состоянии адекватно мыслить и создать что нибуть более-менее похожее на правду.
И не понятно, куда агитируют? В ряды ИГИЛовцев? Тоже бред.
Включил - власти ДНР наемников в Сирию не вербуют, он думают куда самим драпать. А те кто вербует, пишут, что им в России светит срок это для того, чтобы усилить их желание ехать в Сирию. Теперь твоя очередь включать мозги :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Включил - власти ДНР наемников в Сирию не вербуют, они думают куда самим драпать.
С чего это вдруг!? :В шоке:
Что, я всё проспал!!!??? ВСУ ночью перешли в наступление и громят ополченцев в пух и прах и у них теперь одна забота куда свалить!!!??? :Голова кругом:
bombay писал(а):А те кто вербует, пишут, что им в России светит срок это для того, чтобы усилить их желание ехать в Сирию.
А с чего это вдруг жителям (ополченцам) Донбасса драпать в Россию бросая свои дома!? И с какой это стати им срок светит в России!?
Ну я бы ещё мог понять, если бы ополченцы громили нацистские батальоны и у них стоял выбор, куда сваливать, в Россию, где многим действительно светит срок или в Сирию. Тогда всё встанет на своё место и подобные листовки очень даже могли появиться, но только по ту сторону баррикад и вербовка в ряды ИГИЛовцев очень даже подходит для этого.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Включил - власти ДНР наемников в Сирию не вербуют, они думают куда самим драпать.
А с чего это вдруг жителям (ополченцам) Донбасса драпать в Россию бросая свои дома!? И с какой это стати им срок светит в России!?
Ну я бы ещё мог понять, если бы ополченцы громили нацистские батальоны и у них стоял выбор, куда сваливать, в Россию, где многим действительно светит срок или в Сирию. Тогда всё встанет на своё место и подобные листовки очень даже могли появиться, но только по ту сторону баррикад и вербовка в ряды ИГИЛовцев очень даже подходит для этого.
Жителям Донбасса не надо - а вот русским контрактникам есть о чем подумать. Тем, которые не уволились, проще, а вот те, которые подписали контракты с ДНР(ЛНР) просто так домой уехать не могут. Им дорога домой лежит через Сирию.

Влад, не смеши - это вербовка в "доблестные" российские войска.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Какая нахрен Сирия?
Эти "наемники" - все летчики?
Россия понагнала в Сирию самолеты, а летчиков забыла?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Тут уже можно говорить не о включении мозгов, а просто поиску их.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):Жителям Донбасса не надо - а вот русским контрактникам есть о чем подумать. Тем, которые не уволились, проще, а вот те, которые подписали контракты с ДНР(ЛНР) просто так домой уехать не могут. Им дорога домой лежит через Сирию.
Влад, не смеши - это вербовка в "доблестные" российские войска.
Наверно ты имел ввиду не контрактников, а наёмников, якобы воюющих на стороне ЛНР и ДНР?
Ну допустим, что там есть наёмники из России, которые воюют за деньги. Но что им может угрожать в России? Ведь в России они считаются добровольцами, защищающими мирных граждан Донбасса от геноцида Киевской хунты. О каких судебных преследованиях может идти речь?
И что им в Сирии делать? Никаких наземных операций в Сирии Россия проводить не собирается. Для этого есть Сирийская армия, которую Россия снабжает вооружением.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
И что? В Донбассе уже полный мир, дружба, жвачка!? И там военные уже не нужны?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):Жителям Донбасса не надо - а вот русским контрактникам есть о чем подумать. Тем, которые не уволились, проще, а вот те, которые подписали контракты с ДНР(ЛНР) просто так домой уехать не могут. Им дорога домой лежит через Сирию.
Влад, не смеши - это вербовка в "доблестные" российские войска.
Наверно ты имел ввиду не контрактников, а наёмников, якобы воюющих на стороне ЛНР и ДНР?
Ну допустим, что там есть наёмники из России, которые воюют за деньги. Но что им может угрожать в России? Ведь в России они считаются добровольцами, защищающими мирных граждан Донбасса от геноцида Киевской хунты. О каких судебных преследованиях может идти речь?
И что им в Сирии делать? Никаких наземных операций в Сирии Россия проводить не собирается. Для этого есть Сирийская армия, которую Россия снабжает вооружением.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
И что? В Донбассе уже полный мир, дружба, жвачка!? И там военные уже не нужны?
Я этот плакат не рисовал, но уже видел не одну инфу, что русским с Донбасса путь домой только через Сирию. А что собирается Россия вам потом скажут, постфактум так сказать.

На Донбассе ВСУ активных действий не проводит, но готов дать отпор. Я не знаю насколько это точно, но есть много сигналов, что Путин новороссию слил. В таком случае русские уйдут, а украинцам, которые сотрудничали с сепарами есть о чем подумать.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):... но есть много сигналов, что Путин новороссию слил...
Это невозможно. Россияне никогда ему этого не простят и он это прекрасно знает.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Я не знаю насколько это точно, но есть много сигналов, что Путин новороссию слил.
По "укр-тв" сказали?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Бомбей, ты плохо знаешь Путина. Если он не принял Донбасс в Россию и твердит, что он должен остаться в составе Украины, то это не значит, что он слил ДНР и ЛНР. Это значит, что он не отдаст Украину США, а добьётся того, что она вновь станет пророссийской и поэтому Донбасс должен оставаться в составе Украины. И время тут играет в его пользу. Думаю, что он не даром в прошлом году стал инициатором минских соглашений. Не удивлюсь, если западные области отойдут Польше, чтоб воду не мутили в стране.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):Бомбей, ты плохо знаешь Путина. Если он не принял Донбасс в Россию и твердит, что он должен остаться в составе Украины, то это не значит, что он слил ДНР и ЛНР. Это значит, что он не отдаст Украину США, а добьётся того, что она вновь станет пророссийской и поэтому Донбасс должен оставаться в составе Украины. И время тут играет в его пользу. Думаю, что он не даром в прошлом году стал инициатором минских соглашений. Не удивлюсь, если западные области отойдут Польше, чтоб воду не мутили в стране.
После Нового года посмотрим. Путину пообещали снять часть санкций если он оставит Донбасс. А время не играет на руку Путину - резервы не резиновые.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): После Нового года посмотрим. Путину пообещали снять часть санкций если он оставит Донбасс. А время не играет на руку Путину - резервы не резиновые.
Да ложили и мы, и Путин на эти санкции! В какой-то мере они нам даже выгодны.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): После Нового года посмотрим. Путину пообещали снять часть санкций если он оставит Донбасс. А время не играет на руку Путину - резервы не резиновые.
Да ложили и мы, и Путин на эти санкции! В какой-то мере они нам даже выгодны.
Ну-ну. Хорошо надутые щеки признак душевного здоровья. :Отлично:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):
КИВлад писал(а): Да ложили и мы, и Путин на эти санкции! В какой-то мере они нам даже выгодны.
Ну-ну. Хорошо надутые щеки признак душевного здоровья. :Отлично:
Для этого он и создавался, чтоб его потратить в нужное время. В Украине, да и во многих странах ничего подобного не было и живут, и мы проживём. Помимо стабфонда у нас ещё есть Золотой резерв России
Наблюдатели отмечают значительные закупки золота Центробанком России: по сравнению с 2005 г. золотой запас был увеличен в три раза, и на весну 2015 г. составляет 1238 тонн. Такое поведение является исключением на мировом рынке золота. По мнению британского еженедельника The Economist, закупка золота Россией, вне зависимости от колебаний цены, вызвана не объективной инвестиционной привекательностью этого актива, а недоверием российского руководства к доллару США
...и правильно делают, что не доверяют этой дутой макулатуре.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Стабфонд в основном состоял из долларов и евро. Россия просто избавилась от этих не надёжных бумажек, потратив в первую очередь.
А то, что доллары и евро стали не надёжной бумагой ты убедишься в ближайшие годы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): А то, что доллары и евро стали не надёжной бумагой ты убедишься в ближайшие годы.
Пока что я убеждаюсь в ненадежности рубля. Но тебе виднее - храни рубли :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а):
КИВлад писал(а):Бомбей, ты плохо знаешь Путина. Если он не принял Донбасс в Россию и твердит, что он должен остаться в составе Украины, то это не значит, что он слил ДНР и ЛНР. Это значит, что он не отдаст Украину США, а добьётся того, что она вновь станет пророссийской и поэтому Донбасс должен оставаться в составе Украины. И время тут играет в его пользу. Думаю, что он не даром в прошлом году стал инициатором минских соглашений. Не удивлюсь, если западные области отойдут Польше, чтоб воду не мутили в стране.
После Нового года посмотрим. Путину пообещали снять часть санкций если он оставит Донбасс. А время не играет на руку Путину - резервы не резиновые.
Бомбей, запомни раз и на всегда - в большой политике нет такого понятия - "пообещал".
Есть только документы, подписанные сторонами и прошедшие все стадии согласования. Даже в бизнесе прошли те времена, когда было такое понятие - "дал слово" (копеческое слово), на смену слова пришёл "договор о намерениях".

Никто никому ничего не обещал, ни Пктин, ни Путину.

Любые санкции вводятся не только "в связи", но и "в целях".
Надо понимать сегодняшнюю ситуацию.
Если "в связи" понятно - Крым, Донбасс (не хочу сейчас по новой полемизировать кто прав, кто не прав), то вот с "целями", всё намного сложнее.
Начнём с того, что первые санкции ввели США и их цели, куда более чем понятны, к достижению этих целей они идут с окончания Второй мировой войны (на том этапе они своей цели достигли - СССР перестал быть крупнейшим "игроком" в мире), когда, казалось бы "союзники" в войне протоив Гитлера, вдруг решили создать военно стратегический противовес (НАТО) "Советской угрозе. Тогда действительно, и СССР бился за расширение сфер своего влияния и Запад не отставал, в результате чего образовалась двуполярная политическая система в мире. Капиталистическая и Социалистическая. В этой борьбе победила Капиталистическая ветвь, и на какое то время та же Россия оказалась на её стороне. Блин, даже про вступление в НАТО даже поговаривали.
Но потом, с приходом осознания, что такая большая, на тот момент ещё не великая, страна, как Россия, должна идти своим путём и быть независимой в своём движении.
С тех пор началось второе противостояние. И целями этого противостояния, на тот момент со стороны США были - предотвращение возрождения России, как крупного политического игрока, и по средствам ослабления её экономики поставить её в зависимость.
Чем крепче Россия становилась на путь самостоятельности, тем активнее были действия США.
Поэтапное перетягивание Восточно Европейских стран под своё крыло без каких - либо сентиментальностей, по средствам агитации одних, покупки других и конкретных военных операций (Югославия), в отношении уж совсем несговорчивых.
Украина оказалась на данный момент пока последней в этом плане, перешедшем уже в откровенное противостояние.
Первой на пути к России оказалась Грузия.
Не прокатило, и очень больно для самолюбия США не прокатило. Пришёл черёд Украины.
Возвращаюсь к санкциям.
Так вот, повторюсь, если для США цель этих санкций была и есть исключительно политическая, а экономические последствия их для США не столь значимы (я имею в виду "контрсанкции", о возможности введения которых Россией, уверен было всё просчитано), то для европейских союзников экономическая составляющая являлась и является куда более болезненным звеном в этом политическом противостоянии. Для того, чтобы склонить к введению санкций ЕС и была разыграна, вся эта компания по демонизации России, как "агрессора". В итоге, под напором грамотно спланированных действий в самой Украине, анти Российской пропаганды, основанной в большинстве случаев на голословных обвинениях, по средствам шантажа и подкупа европейских стран, определяющих политику всего ЕС, и продавили санкции со стороны ЕС.
Не считаю Меркель и Оланда глупыми людьми и неграмотными политиками, поэтому полагаю, что они и с самого начала осознавали значительные минусы для своих стран от ссоры с Россией, но, во-первых, корпоративная по НАТО этика, во-вторых, свои личные амбиции не позволили им отказать США в их стратегии, тем не менее, всеми правдами и неправдами присутствие своих стран на Российском рынке они постарались сохранить. То есть, вроде бы как и санкции, в то же время и не встали в позу.
Прошло время. Не малое время. Взвесили что к чему ( у Высоцкого в одной песне есть такие слова - "... похмелились, потом протрезвели") осознали, что задекларированные "цели" санкций, а именно отказ Путина от своей политики по Украине, не достигли результата и очевидно, что и не достигнут никогда. Те "жертвы", которые они готовы были положить на алтарь мировой демократии, а именно частичная потеря Российского рынка, оказались не такими уж и малыми, что этот алтарь сожрал не только уже принесённые, но и продолжает требовать новых жертв, а это, в конечном итоге отражается и на внутренних политических распрях, то есть под сомнение ставится уже и личные политические амбиции. К тому же и сама Украина не только не даёт поводов для восторженных отчётов по проделанной работе в построении демократичного еввропейского государства, но и наоборот уже настолько дискредитировала себя и превратилась в ненасытного монстра пожирающего деньги европейских налогоплательщиков, что дальнйшее её прославление со стороны Запада уже становится смешным.
Вот они и заговорили о "возможном" снятии санкций.
Что это значит в понимании большой политики?
Если политик говорит - если будет то то, то я сделаю то то, это означает, что политик говорит - я хочу сделать то то, просто пока не знаю как это сделать, чтобы не потерять своё политическое лицо. Это означает, что политик находится в активном поиске, как сделать то, что он хочет, ищет малейшую зацепку, что бы оправдать свои действия. И если ещё недавно с такими "лозунгами", мол, если Минск 2 будет соблюдаться, мы "можем" снять санкции, звучали как бы из подтишка, то сейчас об этом заявляют и громче и большее количество стран. Как я понимаю, идёт подготовка к снятию санкций на следующем их обсуждении в совете ЕС.
Именно о том, что я писал в самом начале, словами из уст политиков европейских стран - "если Минск... , то мы можем..." идёт уже заочное голосование, выясняется кто как проголосует. А выполнение Минска 2 можно итерпритировать в любую сторону.
Например. Минск пока не выполнен до конца - санкции оставляем.
Минск начал выполняться и уже огонь прекратился - можно санкции снимать потихоньку.
В чём, к стати я и уверен, что снятие санкций будет постепенным.

А что же США?
Там тоже не Псаки сидят, они всё это видят и прекрасно понимают, что если сейчас не поменять риторику в отношении Украинской эпопеи, то последствия могут быть катастрофичными.
Что я имею в виду...?
Во-первых, это понимание перемены отношения ЕС к России в целом, не по Украине конкретно, тут ещё Путин "поднагадил" с этой своей Сирией, да так "поднагадил", что пришлось не только задуматься - ху из ху, но и Асада уже как бы не надо свергать. Во-вторых, это боязнь, что ЕС может выпасть из под контроля, и этот процесс уже начался.
И как в этой ситуации политики США должны воспртнимать посылы Европейцев о возможном снятии санкций?
Для США само по себе снятие санкций - как мёртвому припарка, они найдут как это обосновать и как это представить в выигрышной для себя позиции. Думаю, даже Псаки с этим справится прекрасно .
Но, вот ведь беда! ЕС заговорил об этом первым. Что это значит?
А это значит то, что если оставить эту инициативу за ЕС - признать свою немощность во влиянии на ЕС, соответственно и расписаться в потере звания "гегемона".

Вот от сюда и последовали скоротечные заявления Керри, что .... если Минск...., то да...
США должны в целях сохранения своей политической "значимости" повернуть всё так, что это именно они "приказали" ЕС, "в случае" выполнения Миеска, снять санкции с России. И никак по другому.

Закончу с того, с чего начал.
Никто никому ничего не обещал!

И как я уже когда то писал, Путин сделает всё так, что бы к нему пришли с поклоном, расписавшись в своей несостоятельности все эти "санкционеры".

А ты, Бомбей, продолжай верить своим .......... (молчу, а то опять модераторы обвинят в грубости), короче, верь, и как ты сам подписываешься - и будет тебе счастье. :Привет:

Отредактировал «КИВлад»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):Пока что я убеждаюсь в ненадежности рубля. Но тебе виднее - храни рубли :Улыбаюсь:
...золотой запас был увеличен в три раза, и на весну 2015 г. составляет 1238 тонн.
Путин ничего не делает так просто и если у меня будет что хранить, то хранить я буду в золоте.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):Пока что я убеждаюсь в ненадежности рубля. Но тебе виднее - храни рубли :Улыбаюсь:
...золотой запас был увеличен в три раза, и на весну 2015 г. составляет 1238 тонн.
Путин ничего не делает так просто и если у меня будет что хранить, то хранить я буду в золоте.
А какие ваши банки берут комиссии при продаже золота?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

На счет рубля, расскажу тебе, Бомбей, если ты не знаешь.
Когда "случился" этот экономический кризис, "пострадали" многие мировые валюты, и евро в том числе.
Тогда ЦБ РФ продавил решение - отказаться от господдержке рубля. Как результат - рубль в пиковых своих значениях падал до 96 за доллар. То есть в 3,6 раза. Это решение ЦБ критиковали многие. Единственным оправданием было то, что теперь РФ не тратит золотовалютные запасы на поддержание курса.много было споров, на сколько большая или меньшая выгода в размерах потерь от свободного курса или растраты запасов.
Не прошло и двух месяцем, рубль сказал все сам. В пиковый момент рубль поднимался до 55, сейчас 62. То есть в 2.5 раза, у гривны примерно такие же показатели, чуть похуже 2,7 - 2.8, кажется. Но не в этом суть.
Если рубль ведет себя сейчас самостоятельно, реагируя на цену нефти и РФ не тратится на него, то Гривна поддерживается на таком уровне искусственно, за счет бюджета и ориентируясь в первую очередь на тот же рубль.
Конечно же, меня не очень то радует такой курс, лично я в своих активах на этом теряю примерно 30 тысяч евро по прежнему курсу, но то, что рубль стал самостоятельным - это факт и с точки зрения финансовой стабильности государства - он стабилен и цена его реальна, а не под капельницей поддерживается. Для многих отраслей экономики такой курс даже на руку.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Пример толерантности и демократии, а так же свободы слова в Украине.
О чём мы тут рассуждаем? Какие к чёрту комментарии от тех кого ещё может и никто не прочитает.
Этого гения журналистики слушают миллионы, скажите, могут ли они себя вести по-другому, когда такие примеры


Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Забавная смена интонации. Прямо, "суперменская" быстрота.
У меня ощущение, что главный персонаж этого видео ОЧЕНЬ ВЕРИТ в то, что говорит.
Либо, "ничего личного - просто бизнес" - на работе просто "горит".

Ответить

Вернуться в «Обо всем»